test

Политика

«Русский медведь проснулся»: Баранец объяснил жесткую позицию России по НАТО

3 марта 2022, 09:19
3 марта 2022, 09:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт  Виктор Баранец в беседе с «Народными Новостями» заявил, что к ситуации на Украине привели исключительно действия НАТО, которые длительное врем не хотели прислушиваться к России.

«Процесс наваливания НАТО на наши границы продолжался более 30 лет. Мы непозволительно находились в стратегическом отступлении. Никакие наши дипломатические, политические, военные угрозы не помогали. Этот зверь приближался к нашим границам, пожирая одного нашего бывшего союзника за другим, отхапывая у нас республики бывшего СССР, насыщая их различными группировками и вооружениями», — заявил он.

Баранец добавил, что Россия длительное время пыталась достучаться до альянса и найти возможности договориться, но в итоге ее терпение лопнуло.

«Все это надвигалось на наши границы. В 1997 году у нас был шанс договориться с НАТО. Мы даже подписали с ними основополагающий документ, своего рода конституцию наших дальнейших отношений. Альянс на это начхал и полез еще дальше. Более того, стал залезать в наш “предбанник”, встал под окнами — начал раскрывать пасть на Украину, Грузию, Молдавию. И что, мы должны были на это все просто смотреть? Вот, в декабре 2021 года русский медведь наконец-то проснулся и стал показывать зубы», — резюмировал он.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Виктор Баранец объяснил выведение из строя телевышки в столице Украины Киеве.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!