test

Политика

«Русских не понять»: На Западе высказались о гибели главы МЧС Зиничева

9 сентября 2021, 15:48
9 сентября 2021, 15:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Читатели европейских газет выразили мнение по поводу смерти министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС) Евгения Зиничева. Он погиб, спасая человека в ходе учений в Норильске (Красноярский край).

Читатель Die Welt под ником Meinhart M. заявил, что такого бы не случилось с немецким министром. «Именно, потому что ему бы не хватило смелости сделать такой шаг», — подхватил Claus K.

«Храбрец, как ни крути», — написал Realworkingclass под материалом Daily Mail. В свою очередь Thuth_Reason отметил, что не представляет, как кто-то из правительства Великобритании совершит такой поступок.

«Они (русские) такие. Когда горел торговый центр в Кемерове, они стихийно бросились спасать других. <…> Новая Европа таких понять не может», — заявил читатель болгарской газеты «Дневник» под ником 1001.

8 сентября стало известно о гибели Зиничева. Он скончался, пытаясь спасти сорвавшегося с выступа режиссера Александра Мельника. Министру было 55 лет. В 2020 году он получил звание генерала армии.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!