test

Политика

Русские рубят русских: Царев рассказал, как проходит тотальная мобилизация на Украине

6 февраля 2023, 14:45
6 февраля 2023, 14:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Украина полностью прекратила насильственный призыв на военную службу в Закарпатской области после угроз «ответа» со стороны венгерского правительства. Дело в том, что на территории этого региона проживают, в основном, этнические венгры, и мобилизация против их воли вызвала большое раздражение у Будапешта.

Чтобы восполнить пробел в новобранцах, украинские власти объявили о «дополнительных мерах по призыву» в Днепропетровской и Киевской областях. За комментарием по этому поводу корреспондент Общественной службы новостей обратился к бывшему депутату Верховной рады Олегу Цареву.

«Таким образом, получается, что преимущественно русское население Украины будет отдуваться за венгерское меньшинство лишь потому, что за него некому заступиться»

blockquote

«Таким образом, получается, что преимущественно русское население Украины будет отдуваться за венгерское меньшинство лишь потому, что за него некому заступиться, — заметил политик. — Но я должен сказать, что подобное положение дел сохранялось и раньше: воюют в основном Харьковская, Днепропетровская, Запорожская и Одесская области — регионы, население которых в 2014 году выходило на митинги с лозунгами во славу России».

Эти протесты, по словам собеседника ОСН, тогда были задавлены, и с тех пор на данных территориях шло усиленное зомбирование людей, чтобы возбудить в них ненависть по отношению к РФ.

«Таким образом, русские воюют с русскими, и это очень большая трагедия»

blockquote

«Тут придутся к месту слова Евгения Пригожина о том, что ВСУ так отчаянно сражаются именно по этой причине, — сказал Царев. — Ведь основной костяк украинской армии составляют именно русские — одни из лучших воинов в мире. Таким образом, русские воюют с русскими, и это очень большая трагедия».

Вместе с тем, отметил экс-депутат Рады, у украинских венгров нет повода расслабляться.

«Киев вернется к мобилизации национальных меньшинств на Западе страны»

blockquote

«Приостановка призыва в Закарпатской области — чисто временное явление, — убежден политик. — Нехватка людей в ВСУ ощущается достаточно сильно, и когда мужское население Юго-Востока Украины закончится, Киев вернется к мобилизации национальных меньшинств на Западе страны».

Ранее советник офиса Зеленского Михаил Подоляк выступил против временного перемирия на Украине. Он отметил, что любые «уступки» в этом отношении будут равнозначны капитуляции.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!