test

Политика

Русофобы с низким интеллектом: Пушков оценил призывы в Германии экономить газ назло России

15 октября 2021, 11:32
15 октября 2021, 11:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Член Совета Федерации Алексей Пушков у себя в Telegram-канале выступил с критикой в адрес немецкого издания Die Zeit, которое обратилось к читателям с призывом поменьше тратить газа, так как в Европе сейчас сложился его дефицит. Автор статьи утверждает, что подобные действия ударят по России и лично президенту Владимиру Путину.

«Автор призыва либо неуч, не понимающий, что мы продаем газ Европе по стабильным, а не спекулятивным ценам, либо циник, которому для очернения России каждое лыко в строку», — заявил Пушков.

Он напомнил, что Россия не имеет никакого отношения к повышению цен на газ в Европе, но при этом выполняет все свои обязательства по контрактам. Винить они призвал европейские власти, которые активно призывали к «зеленой экономике».

«Отмечу также, что наблюдается прямая зависимость между уровнем русофобиии и уровнем политического интеллекта: чем выше русофобский напор у политика или журналиста, тем ниже его интеллект. Зацикленность на России сужает его горизонт и лишает способности понимать подлинные причины процессов. Даже его речь идет о циничной и расчетливой русофобии. Результат тот же», — добавил Пушков.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что китайское издание «Гуаньча» написало материал о реакции президента Российской Федерации Владимира Путина на европейский газовый кризис. Китайцев восхитило последнее предупреждение руководителя страны.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!