test

Политика

Руденко сообщил, что ВСУшники боятся донецких и луганских военных

15 ноября 2022, 09:36
Фото: Flickr / U.S. Army Europe / Adriana Diaz-Brown
15 ноября 2022, 09:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) боятся луганских и донецких бойцов, потому что знаю, что среди них нет «нытиков». Об этом сообщил военный корреспондент ВГТРК Андрей Руденко в своем Telegram-канале.

Он оперирует данными разведчиков, которые подтвердили страх ВСУшников перед военными ДНР и ЛНР. По всей линии соприкосновения в Донецке работают именно они, а на Дзержинском и Артемовском направлении сейчас расположены бойцы 1-го армейского корпуса (донецкие военные).

«Соответственно, шансов у хохлов нет. И вообще, по всей линии соприкосновения, я знаю от разведчиков, что хохлы не рискуют идти в контратаку там, где находятся донецкие или луганские [бойцы], потому что знают, что получат по зубам. Там нытиков нет», — рассказал Руденко.

Военкор подчеркнул, что донецкие военные — действительно бесстрашные, именно благодаря им осуществляется продвижение на названных направлениях фронта. Во многом они поспособствовали и успеху на Южном направлении, заключен Руденко.

В настоящее время продолжаются бои за Водяное, Первомайское и Марьинку, рассказал Андрей Руденко. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!