Рубио анонсировал переговоры США и Ирана 29-30 июня

24 июня 2026, 19:47
Фото: flickr.com/U.S. Department of State
24 июня 2026, 19:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Госсекретарь США Марко Рубио выступил с официальным заявлением о том, что технические группы двух стран проведут очередной раунд переговоров 29 или 30 июня текущего года. Об этом в среду, 24 июня, сообщает РИА Новости.

В своем выступлении Рубио подчеркнул важность дипломатического диалога. Точная дата встречи пока не определена, рассматриваются оба предложенных варианта.

Технические делегации США и Ирана продолжат обсуждение вопросов, касающихся иранской проблематики. В состав групп входят эксперты, специализирующиеся на соответствующих областях.

Ранее стороны уже проводили аналогичные консультации. Нынешний раунд станет очередным шагом в переговорном процессе. Заявление Рубио подтвердило намерение сторон сохранять дипломатические каналы открытыми.

До этого стало известно о том, что госсекретарь США Марко Рубио отправится на Ближний Восток для переговоров с союзниками США.

Ранее сообщалось, что США пригрозили новыми решениями по Ирану из-за инспекций МАГАТЭ. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.