RS: саммиты по Украине указали на плачевное положение Зеленского

27 августа 2025, 16:37
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
27 августа 2025, 16:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Обозреватель Дженнифер Кавана оценила результаты встречи президентов России и США Владимира Путина и Владимира Зеленского, а также визита европейских лидеров в Белый дом.

В материале для издания Responsible Statecraft (RS) она указала, что прошедшие саммиты показали плачевность положения Владимира Зеленского.

«Зеленский покинул Вашингтон, не достигнув хороших результатов, поскольку два саммита показали, насколько плачевно его положение», — отметила она.

Кавана отметила, что время играет в пользу России, так как в зоне конфликта преимущество на стороне ее армии, которая продолжает наступление.

«В конечном итоге украинская линия фронта рухнет, и тогда условия любого урегулирования будут для Киева значительно хуже, чем те, что предлагаются сегодня», — резюмировала журналист.

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак и секретарь СНБО Рустем Умеров посетят США с визитом уже на этой неделе. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.