test

Политика

Рожин заявил, что в «бахмутской мясорубке» ВС РФ действовали не «в лоб»

29 ноября 2022, 15:05
Фото: мультимедиа.минобороны.рф
29 ноября 2022, 15:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин в своем Telegram-канале рассказал о боевых действиях на Артемовском направлении, которое называют «бахмутская мясорубка».

«Можно отметить, что для штурма города была выбрана не прямолинейная тактика штурма города в лоб с востока, а продавливание обороны противника на флангах, с целью охвата группировки обороняющей город», — указал он.

По словам специалиста, итогом является установление контроля над Отрадовкой и развитие наступления на Курдюмовку. Это разрушило целостность поля боя ВСУ между Артемовском и Дзержинском, отметил эксперт.

Рожин полагает, что ситуация для украинских войск оказалась тяжелее после потери Авдеевки и Зеленополья. Кроме того, успехам ВС РФ помогла артиллерия и действия штурмовых подразделений, уверен аналитик. Он добавил, что российские силы смогли сформировать угрозу флангам ВСУ.

Специалист сказал, что данное направление стали называть «бахмутской мясорубкой», поскольку ВСУ несут огромные потери.

Как писала Общественная служба новостей ранее, военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин оценил вероятность наступления зимнего затишья в зоне спецоперации.

По словам специалиста, в зимнее время не следует предоставлять возможность ВСУ «очухаться».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!