test

Политика

Рожин заявил, что после отражения атак на Херсон ВС РФ начнут наступление

20 октября 2022, 11:45
20 октября 2022, 11:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный обозреватель Борис Рожин в беседе с изданием «Военное дело» сообщил, что российское командование не планирует выводить ВС РФ из Херсона и намерено начать подготовку к освобождению территории.

«Все войска, которые там, они как стояли, так и стоят на своих позициях, отражают атаки. В случае ухудшения обстановки, как генерал Суровикин намекнул, что уже будут смотреть по обстоятельствам. Получится у противника где-то прорваться, там будет оперативный кризис, придется реагировать», — указал специалист.

По его словам, при купировании угроз и усилении ВС РФ резервистами и техникой армия начнет проводить наступление. Рожин добавил, что российские территории требуют обязательного наступления для их освобождения от ВСУ.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, ВСУ накапливают огромное количество техники и живой силы вдоль всей линии боевого соприкосновения в Херсонской области.

Рожин допустил, что у киевской армии есть резервы для наступления на Херсон. По его мнению, присутствуют три сценария развития событий.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!