test

Политика

Рожин предложил уже сейчас планировать ход СВО на два-три года вперед

7 декабря 2022, 17:56
Фото: Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
7 декабря 2022, 17:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Спецоперация стала длительным процессом, ожидается конфликт в стиле «Сирия на максималках». Об этом заявил военный эксперт Борис Рожин в своем Telegram-канале.

«Уже сейчас хорошо бы планировать потенциальный ход конфликта на года 2-3 вперед. США именно так и делают – у них отсечка по поставкам техники и боеприпасов путем интенсификации производства – 2024-2025 года», — написал Рожин.

Он напомнил, что с момента ввода российских войск в Сирию в 2015 году до решающих военных победы прошло несколько лет. То же будет с украинским конфликтом, однако есть различия: сейчас численность войск противника выше, как и размер ТВД, помощи США и НАТО.

У России сейчас тоже больше ресурсов, чем было во время сирийской кампании, уточнил Рожин, однако все это требует «планомерной работы на фронте и в тылу для реализации долгосрочной стратегии достижения своих целей».

Украинские войска после каждого боя несут большие потери 200-х (то есть погибших), о чем свидетельствуют сообщения солдатов. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!