test

Политика

Рожин перечислил необходимые меры для защиты Черноморской акватории

23 ноября 2022, 14:55
Фото: mil.ru
23 ноября 2022, 14:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Защиту Черноморской акватории и лишение Украины инициативы в море следует сформировать через усиление контроля за движениями ВСУ по Днепру. Об этом заявил эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин.

По его словам, необходимо усилить удары по Херсону и Очакову.

«Рубеж по Днепру имеет для ВС РФ стратегическое значение — прорыв этого рубежа может иметь оперативно-стратегические последствия и повлиять на исход войны, поэтому к вопросам обеспечения устойчивости этого рубежа следует относиться очень серьезно», — указал специалист.

Кроме того, эксперт уверен, что у рубежа по Днепру присутствует стратегическое значение для российских сил. Его прорыв повлечет оперативно-стратегические последствия, считает Рожин.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, российские силы наносят удары по ВСУ в Херсоне, заявил общественный деятель региона Сергей Мороз.

По словам Мороза, удары не наносятся по гражданским объектам. ВКС РФ обстреливают только места скопления украинских войск, добавил он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!