test

Политика

Рожин назвал причины отступления из Харьковской области и Красного Лимана

4 октября 2022, 05:12
4 октября 2022, 05:12 — Общественная служба новостей — ОСН

В ходе выполнения СВО возникли системные проблемы ВС России, которые привели к отступлению из Балаклеи, Купянска, Изюма в Харьковской области, а также из Красного Лимана, расположенного в ДНР. Об этом во время общения с РИА Новости доложил эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин

Комментируя нападки чеченского лидера Рамзана Кадырова на командующего Центральным военным округом Александра Лапина, на которого глава ЧР возложил ответственность за отступление из Красного Лимана, Рожин заявил, что не может кого-либо обвинять или защищать, так как не знает, кто именно командовал обороной населенного пункта.

По его словам, причины отступления союзников заключаются в «недостаточно организованной обороне», «недостаточном количестве личного состава на направлениях главного удара противника», а также «ошибках в расположении резервов».

Данные факторы очевидны и приводят к соответствующим результатам, считает Рожин. По его словам, частичная мобилизация является первой реакцией государства на перечисленные системные проблемы, возникшие при выполнении спецоперации.

Как писала Общественная служба новостей, ранее глава Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) неудачно попытались прорваться к Каховской ГЭС.

«Разбили практически полностью те два батальона, которые шли со стороны Дудчан. Они хотели на Каховскую ГЭС попасть, чтобы остановить ее полностью», — сказал чиновник.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!