test

Политика

Рожин: Эшелон с БМП движется в направлении Калининграда

27 сентября 2022, 11:50
Фото: ermakovasve / pixabay.com
27 сентября 2022, 11:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Запад продолжает нагнетать обстановку у российских границ ради главного хозяина, США. Военный аналитик Борис Рожин в своих соцсетях сообщил, что в границам в Калининградском направлении с Польши движутся эшелоны техники.

«Прислали из Польши. Эшелон с БМП движется в направлении Калининграда», — подчеркнул он.

Кроме того, специалист рассказал о ликвидированной на Херсонском направлении бронированной машине International MaxxPro класса MRAP США.

Накануне сообщалось, что готовность властей России к превентивному ответу на возможное расширение Североатлантического альянса благодаря Финляндии и Швеции вызвала панику в военно-политическом блоке.

Отмечается, что истребители ВКС РФ МиГ-31К не только были направлены в Балтийский регион, но и два из них приблизились к Хельсинки на дистанцию всего в 50 км.

Как писала Общественная служба новостей ранее, в Калининградскую область были переброшены три истребителя МиГ-31 с гиперзвуковыми ракетами «Кинжал».

По мнению ряда экспертов, перемещение самолетов с гиперзвуковым ракетным комплексом связано с агрессивным поведением НАТО вблизи российской границы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!