Политика

Рост цен на газ в мире ускорит открытие «СП – 2», считает постпред РФ при ЕС

16 сентября 2021, 22:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Вероятнее всего резкий рост цен на газ в мире ускорит открытие и начало работы российского газопровода «Северный поток – 2». Об этом сообщило РИА Новости.

«Не на сам проект, а на те бюрократические процедуры, думаю, что повлияет. Надеюсь, что положительно, то есть они будут ускорены. Хотя, как вы понимаете, в ЕС немало и тех, кто и в росте мировых цен на газ усматривает «руку Кремля”», – рассказал постоянный представитель Российской Федерации при Европейском союзе Владимир Чижов.

Ранее Общественная служба новостей сообщила, что «Северный поток – 2» может спасти Европу от тарифного кризиса.

Поделиться
Никита Осьминин

Выпускник Военного Университета МОРФ, действующий переводчик и преподаватель испанского и английского языков. В прошлом занимался написанием аналитических статей военного и геополитического характера для печатных изданий ВУМО и Самарского военного гарнизона.

Последние статьи

В Челябинской области отменили праздничные салюты

В Челябинской области местные власти приняли решение об отмене салютов во время празднования Дня труда 1 мая и Дня Победы 9 мая. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на пресс-службу…

% дней назад

В Челябинской области отменили первомайские шествия

В Челябинской области, как и во многих других субъектах России, приняли решение отменить традиционные первомайские шествия. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на пресс-службу Федерации профсоюзов региона. Отмечается, что сделано…

% дней назад

Экс-разведчик Чинкуини: Французские офицеры благосклонно относятся к России

Бывший сотрудник французской контртеррористической разведки Николя Чинкуини рассказал о настоящем отношении офицеров к России. Его слова приводит РИА Новости. Он признал, что значительная часть военных благосклонны к России. Однако они…

% дней назад

Боец ВС России сбил украинский дрон мешком картошки

Российский военнослужащий сбил украинский беспилотник-камикадзе с помощью мешка картошки. Об этом пишет Telegram-канал «Двач». Сообщается, что беспилотник летел на низкой высоте и попал в поле зрения солдата. Тогда он мгновенно среагировал, метнув в устройство мешок с картошкой, чем…

% дней назад

Верующие отметят праздник в честь апостолов от семидесяти Аристарха, Пуда и Трофима 28 апреля 2024 года

28 апреля верующие вспоминают апостолов от семидесяти Аристарха, Пуда и Трофима, а также празднуют Верное Воскресенье. Апостолы были последователями святого Павла и вместе с ним проповедовали слово Божие. В народном…

% дней назад

Памяти жертв обстрелов Белгорода и приграничных областей

После начала специальной военной операции на Украине ряд российских приграничных регионов стал подвергаться регулярным обстрелам со стороны киевского режима. Оружие, которое США и Евросоюз выделяли ВСУ якобы для «защиты от…

% дней назад