test

Политика

Россию призвали к «информационной войне» с НАТО

2 декабря 2020, 10:41
2 декабря 2020, 10:41 — Общественная служба новостей — ОСН

России следует немедленно начать информационную войну в ответ на агрессивные заявления НАТО. Об этом Общественной службе новостей рассказал заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ имени Плеханова, эксперт Ассоциация военных политологов Андрей Кошкин.

Напомним, пресс-служба альянса опубликовала отчёт, в котором указала, что Россия стремится преградить путь странам, стремящимся в НАТО, а также проявляет агрессию в Украине и Грузии. Как пояснили в НАТО, «уязвимые демократии» в виду Грузии и Украины «находятся под постоянным внешним и внутренним давлением» со стороны российских властей. Именно поэтому альянс призвал адаптироваться к возвращению системного соперничества, а также «настойчиво агрессивной России».

Андрей Кошкин отметил, что подобные заявления делаются в ответ на обыкновенные плановые учения. А Россию пытаются демонизировать в глазах молодёжи.

Мы должны в информационном пространстве так же изощрённо защищаться

blockquote

«Нужно учитывать тот факт, что мы находимся реально в формате информационного противоборства. Если говорить просто: это состояние современной войны. Подобного рода информационные продукты несут в себе заряд изощрённого оружия, которое стреляет в голову. Наши плановые учения называют агрессивными действиями. Но мы же ищем точки общие точки соприкосновения, снятия напряжения в Европе. Однако, с их стороны такого нет. Конечно, нам надо в этой информационной войне не проигрывать. Они берут реванш за 1945 год. Если мы не будем в информационном пространстве так же изощрённо защищаться, то тогда они будут воздействовать на общественное сознание. Изменят профиль поведения. Докажут, что мы агрессоры, что мы виноваты во Второй мировой войне, что мы оккупировали Европу. Им осталось немного до этого, если мы резко не ответим на их выпады», — заметил он.

Общественная служба новостей сообщала, что НАТО планирует наращивать военное присутствие в Черноморском регионе. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг подчеркнул: этот регион остается важным для альянса.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!