test

Политика

Россию боятся видеть на саммите по вопросам размещения миротворцев в Донбассе?

2 апреля 2018, 21:57
Лидеры Украины, Германии и Франции планируют провести встречу во решению вопроса размещения миротворцев на юно-востоке Украины без участия российской стороны. Такое предложение высказали киевские власти.
2 апреля 2018, 21:57 — Общественная служба новостей — ОСН

По информации украинских СМИ, подготовка к трехстороннему саммиту начнется 10 апреля. В это время состоится визит президента Украины Петра Порошенко в Германию.

Также сообщается, что трехсторонний саммит возможно пройдет в немецком Ахене, на полях церемонии по вручению престижной международной премии имени императора Карла Великого. Ожидается, что в этом году ее получит глава французского государства Эмманюэль Макрон.

В российском МИДе заявили, что не располагают официальной информацией о готовящейся встрече, но, вместе с тем, отметили, что введение миротворческих сил ООН решается не в немецком Ахене, а в Совбезе ООН.

Напомним, что ранее российская сторона выразила согласия о размещении миротворческих сил в полосе разграничения между силами СВУ и вооруженными силами самопровозглашенной Донецкой народной республики, с чем Киев категорически не согласен, а выдвигает требования, чтобы “голубые каски” располагались по всей территории Донецкой области вплоть до государственной границы с Российской федерацией.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!