test

Политика

Россия закрывает въезд для 963 граждан США

21 мая 2022, 14:53
21 мая 2022, 14:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Министерство иностранных дел России в субботу, 21 мая, заявило об ответных мерах на постоянно вводимые США антироссийские санкции. Так, Москва решила закрыть въезд в страну для 963 американских граждан. Полный список опубликован на сайте МИД.

«Подчеркиваем, что предпринимаемые Вашингтоном враждебные действия, которые бьют бумерангом по самим же США, будут и впредь получать должный отпор. Российские контрсанкции носят вынужденный характер и нацелены на то, чтобы заставить правящий американский режим, пытающийся навязать остальному миру неоколониальный «миропорядок, основанный на правилах», изменить свое поведение, признав новые геополитические реалии», — указывается на сайте ведомства.

Министерство уточнило, что Россия остается открытой для взаимоуважительного диалога. Страна разделяет народ США и их власть, которая разжигает русофобию. Отмечается, что именно ее внесли в «черный список».

Как писала Общественная служба новостей ранее, Россия ввела санкции против 26 граждан Канады, в том числе, супруги премьер-министра страны Джастина Трюдо Софи. Это сообщение опубликовано на сайте МИД России.

В сообщении указывается, что Софи Трюдо (Sophie Gregoire Trudeau) – жене премьер-министра Канады Джастина Трюдо, как и остальным 25 гражданам Канады, на постоянной основе закрыт въезд в Россию.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!