test

Политика

РФ вывезла из Казахстана 1,7 тысяч россиян и иностранцев

11 января 2022, 08:22
11 января 2022, 08:22 — Общественная служба новостей — ОСН

На фоне ситуации с беспорядками в Казахстане Россия вывезла из республики 1 719 человек, в том числе иностранцев. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.

«Всего самолетами военно-транспортной авиации ВКС России доставлено из Республики Казахстан в Россию 1719 российских и иностранных граждан», — следует из сообщения.

По данным ведомства, 10 января в Москву было доставлено 247 российских и 11 иностранных граждан. По просьбе посольств Австрии и Венгрии в российскую столицу вывезли также двух дипломатов с семьями.

Уточняется, что эвакуированные находились в Алма-Ате на отдыхе и в командировке. Из-за обострения ситуации международный аэропорт прекратил работу и иностранцы оставались в казахстанских гостиницах.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что президент России Владимир Путин в ходе внеочередного саммита Организации Договора о коллективной безопасности оценил ситуацию в Казахстане, где протесты переросли в беспорядки. Он заявил, что определенные силы не чурались искать через социальные сети боевиков для дестабилизации обстановки. Также российский лидер отметил мужество президента республики Касым-Жомарт Токаева в борьбе с террористами.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!