test

Политика

Россия высылает двух сотрудников посольства Нидерландов

18 января 2021, 15:20
18 января 2021, 15:20 — Общественная служба новостей — ОСН

В Министерстве иностранных дел РФ сообщили о том, что Россия высылает двух нидерландских дипломатов, ответив таким образом на аналогичные действия Амстердама.

«Этот недружественный и провокационный шаг, а также новый виток антироссийской истерии, организованный Гаагой при помощи проправительственных СМИ, продемонстрировали отсутствие в голландских властных кругах здравого смысла и понимания реальных проблем в рамках российско-нидерландских отношений, сохранение тенденции к дальнейшему преднамеренному подрыву их основ», — говорится в заявлении ведомства.

Высланные дипломаты должны будут покинуть Россию в течение двух недель. В декабре власти Нидерландов объявили двух российских послов персонами нон-грата. Считается, что их дипломатический статус являлся лишь прикрытием, а на деле они являлись офицерами Службы внешней разведки.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Прибалтике пригрозили зеркальным ответом на антироссийские санкции «по Навальному».

Депутат Госдумы Артем Туров заявил, что прибалтийские страны должны заниматься своими проблемами и не лезть в дела России. Таким образом он отреагировал на заявление глав МИД Эстонии, Литвы и Латвии, которые пообещали ввести санкции, если Алексей Навальный не будет немедленно освобожден.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!