test

Политика

Россия вступила в инновационный альянс Сингапура

9 ноября 2021, 10:25
9 ноября 2021, 10:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Россия стала участницей Глобального инновационного альянса, созданного Сингапуром. Целью объединения является помощь стартапам с выходом на международные рынки.

Как передает Singapore Business Review, Москва сможет продвигать на сингапурский рынок продукты российских предприятий на аналогичных для второй стороны условиях.

В Сингапуре отметили, что экосистема инноваций России показывает стабильный рост. Уточняется, что объем инвестиций в этом направлении в РФ составляет более 868 млн долларов. Свыше 30 сингапурских компаний уже являются участниками инновационной деятельности с Москвой.

Глобальный инновационный альянс правительство Сингапура создало в 2017 году. В него уже входят Лос-Анджелес и Силиконовая Долина (США), Пекин, Шанхай, Шеньчжень, Сучжоу (Китай), Джакарта (Индонезия), Бангкок (Таиланд), Лондон (Великобритания), Хошимин (Вьетнам), Манила (Филиппины), Токио (Япония), Бангалор (Индия), Берлин, Мюнхен, Гамбург и Штутгарт (Германия), Париж (Франция).

Как ранее стало известно, правительство РФ выделит ряду регионов 7,5 млрд рублей на развитие виноградников. Средства должны направить на уход за молодыми виноградниками возрастом до четырех лет включительно и кустами в плодоносящем возрасте.

Ранее Общественная служба новостей писала о предложениях по улучшению экономической и политической ситуации в России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!