test

Политика

Россия в ответ на цензуру Запада может ограничить траффик IT-гигантов

9 февраля 2021, 23:13
9 февраля 2021, 23:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Директор столичной коллегии адвокатов «Липцер, Ставицкая и партнеры» Дмитрий Аграновский в беседе с ИА «Экономика сегодня» заявил, что Россия в ответ на цензуру Запада в сторону российских СМИ и отдельных граждан может ограничить траффик IT-гигантов.

Специалист признал, что оказать давление на IT-гигантов США будет проблематично, так как их офисы находятся заграницей. По его словам, следует предпринять какие-то меры, так как незаконные акции, прошедшие 23 и 31 января, координировалась с помощью зарубежных соцсетей.

«Тот же TikTok китайский, в котором было больше всего призывов, пошел на сотрудничество. У компании есть представительство в России, взаимодействующее с правоохранительными органами и Госдумой. И TikTok заблокировал множество аккаунтов, а Twitter и Facebook никак не отреагировали на запросы российских властей», — заявил Аграновский.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что бывший депутат Латвии Мирослав Митрофанов высказался про блокировку ещё 16 российских телеканалов в стране Национальным советом по электронным СМИ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!