test

Политика

Россия собирается разрешить полеты европейских бортов в обход Белоруссии

28 мая 2021, 00:52
28 мая 2021, 00:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Правительство Российской Федерации планируют в скором времени разрешить бортам европейских авиакомпаний овеществлять перелеты над территорией России в обход воздушного пространства Республики Белоруссия. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на РБК.

Собеседник издания в крупной российской авиационной компании сообщил, что в данный момент чиновники Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации) активно ведут обсуждения вопроса о возможности выдачи разрешения европейским компаниям на перелеты в воздушном пространстве России в обход Белоруссии.

Один из источников информагенства в Министерстве транспорта РФ подтвердил данную информацию, подчеркнув, что руководство министерства уже работает над предоставлением данного разрешения. Кроме того он добавил, что недавние отмены рейсов в первую очередь связаны с процессом составления новых воздушных маршрутов перевозок вне воздушного пространства РБ.

Ранее Общественная служба новостей сообщила о том, что власти Эстонской Республики объявили о полном запрете на перелеты рейсовых самолетов белорусских авиакомпаний и частных воздушных судов в своем воздушном пространстве.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!