test

Политика

Россия разослала в ООН примеры ненавистнических высказываний украинских политиков

24 июня 2022, 07:34
24 июня 2022, 07:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Делегация Российской Федерации опубликовала в виде официального документа в Совете Безопасности и Генассамблее Организации Объединённых Наций список публичных и доказанных ненавистнических заявлений украинских политиков и общественных деятелей. Об этом в своем личном официальном Telegram-канале сообщил первый заместитель Постоянного Представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский.

«Как мы и обещали в ходе нашего выступления в СБ ООН 21 июня, постпредство России при ООН распространило в качестве официального документа СБ и ГА ООН подборку некоторых ненавистнических высказываний украинских политиков и общественных деятелей Украины», — гласит опубликованный им текст.

Заместитель Постпреда сообщил о надежде на то, что данные задокументированные и подтверждённые примеры ненависти украинских деятелей убедят коллег, что следует прислушаться к России о том, «с кем мы на самом деле имеем дело на Украине».

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, Глава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров сообщил, что генеральный секретарь Организации Объединённых Наций Антониу Гутерреш планирует в первую очередь решить вопрос вывоза украинского зерна и только потом перейти к обсуждению ограничений экспорта зерна из России. Подобным образом он своими поступками усугубляет кризис продовольствия. Такой комментарий глава МИД дал в интервью Национальной государственной телерадиокомпании Белоруссии.

«Он хочет сначала договориться про украинское зерно, потом про российское. Нас никто никуда не торопит», — приводит его слова издание.

«Одновременно Гутерреш пытается решать вопросы вывоза зерна из украинских портов без учета ежедневно объявляемых нами коридоров», — гласит текст заявления главы министерства.

Исходя из сказанного дипломатом, «эта ситуация создает проблемы для многих развивающихся стран».

И помимо этого, Генеральный секретарь Организации Объединённых Наций Антониу Гутерреш высказался в пользу идеи обсуждаемой договорённости между Российской Федерацией и Украиной о совместно проводимом вывозе и последующем экспорте зерна. С точки зрения политика, есть вполне действительная возможность создать условия для такого типа поставок. Об этом пишет СМИ, ссылаясь на официального представителя Генсека Стефана Дюжаррика.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!