Политика

Россия расценила доклад по Украине в СПЧ ООН как лживый

5 июля 2022, 20:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский дипломат Евгений Устинов, комментируя представленный доклад о ситуации на Украине в Женеве верховным комиссаром ООН по правам человека Мишель Бачелет, заявил, что Россия расценила его, как часть кампании по тиражированию лжи в отношении действий Москвы.

Выступивший на 50-й сессии Совета ООН по правам человека ООН (СПЧ) Устинов также отметил, что еще одной целью доклада являются попытки скрыть преступления киевского режима.

Дипломат добавил, что содержание доклада, в частности, служит оправданием накачивания Киева вооружениями, которые впоследствии используются против жителей Донбасса.

«Вынуждены признать, что Управление верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) окончательно низвело свою роль до инструмента по обслуживанию отдельной группы стран», — сказал Устинов.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, Бачелет также сочла вероятным, что украинские военные нарушают международное гуманитарное право в восточных регионах страны.

Поделиться
Карина Романова

Учусь в КФУ на факультете журналистики. Окончила две сессии Международной Школы Молодежной Дипломатии от МГИМО. Двукратная участница и победительница международных Инженерных Соревнований на базе Сколково (г. Москва). В свободное время пишу картины и рассказы. Публиковалась в региональных СМИ. С 2021 года - редактор Общественной службы новостей.

Последние статьи

Песков: Владимир Путин проведет совещание по экономическим вопросам 27 апреля

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что президент Российской Федерации Владимир Путин проведет совещание по экономическим вопросам 27 апреля. Его слова приводит ТАСС. «Очень хороший день для того, чтобы…

% дней назад

Генерал ВСУ Кривонос выругался матом из-за ситуации на фронте

Генерал ВСУ в отставке Сергей Кривонос заявил, что Киев до сих пор не построил ни одного военного завода, чтобы обеспечить армию всем необходимым. В эфире YouTube-канала Newsroom Кривонос отметил, что…

% дней назад

Путин удостоил певца Стаса Михайлова ордена «За заслуги в культуре и искусстве»

Народный артист РФ Станислав Михайлов удостоен ордена «За заслуги в культуре и искусстве». Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. «Наградить орденом „За заслуги в культуре и искусстве“ Михайлова Станислава Владимировича», — следует из документа, размещенного на официальном интернет-портале опубликования…

% дней назад

«Страна»: Верховный суд Украины открыл дело по иску против Верховной рады

Украинский Верховный суд открыл дело по иску в отношении Верховной рады по обвинению в бездействии в связи с неназначением выборов президента страны. Об этом в субботу, 27 апреля, проинформировал портал…

% дней назад

В Башкирии арестовали жителя Салавата, избившего до смерти подругу

Суд в Башкирии отправил под стражу жителя Салавата, обвиняемого в убийстве сожительницы. Об этом сообщается в Telegram-канале республиканского управления Следственного комитета РФ. Суд удовлетворил ходатайство следствия и на время расследования…

% дней назад

СК завел дело о покушении после стрельбы в полицейского в Санкт-Петербурге

СК РФ в Санкт-Петербурге возбудил уголовное дело по факту покушения на убийство после того, как выстреливший в полицейского и фельдшера «скорой» был нейтрализован. Информацию об этом сообщил городской главк СК…

% дней назад