test

Политика

Россия проведет с партнерами по СНГ учения Объединенных сил ПВО

17 апреля 2024, 16:39
Фото: Министерство Обороны РФ
17 апреля 2024, 16:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Замглавы Координационного комитета по вопросам ПВО при Совмине обороны стран СНГ, заместитель главкома ВКС России по вооружению генерал-полковник Юрий Грехов в среду, 17 апреля, анонсировал проведение в 2024 году совместных учений Объединенных сил ПВО. Об этом сообщает ТАСС.

В учениях «Региональная безопасность – 2024» примут участие представители РФ и партнеры по СНГ, уточнил Грехов. Кроме того, во второй половине года должно будет состояться очередное заседание Координационного комитета по вопросам ПВО.

Ожидается, что во время учений военнослужащие, в частности, отработают взаимодействие группировок авиации и войск ПВО, входящих в региональную систему противовоздушной обороны РФ и Белоруссии.

Ранее сообщалось, что все делегации, принявшие участие в заседании Совета глав Министерств иностранных дел (СМИД) стран Содружества Независимых Государств (СНГ), подтвердили солидарность с Российской Федерацией и ее народом в отношении теракта, который произошел в концертном зале «Крокус Сити Холл».

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!