test

Политика

Россия призвала Францию и Германию продолжить урегулирование на Украине

26 ноября 2021, 22:44
26 ноября 2021, 22:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Правительство России считает, что Франция и  Германия должны продолжить урегулирование украинского вопроса. Об этом пишет РИА «Новости».

Представитель российского Министерства иностранных дел Мария Захарова опубликовала следующий текст: «Российская сторона как сопосредник мирного процесса призывает германских и французских партнеров продолжить совместные усилия, направленные на восстановление мирной жизни на востоке Украины».

По ее словам, оптимальной формой переговоров по урегулированию напряженной обстановки на спорных территориях Донбасса является «контактная группа, в которой участвуют стороны конфликта — Киев, Донецк и Луганск, а посредниками выступают Россия и ОБСЕ».

Так же она напомнила о важности переговоров между Россией, Украиной, Германией и Францией в рамках «Нормандской четверки».

«Другим механизмом является „нормандский“ формат, цель которого заключается в содействии мирному процессу и контроле над выполнением минских соглашений сторонами конфликта».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обвинила Запад в «подтягивании» России к кризису с мигрантами. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!