test

Политика

Россия предложила НАТО закрепить договоренность решать мирно все споры

17 декабря 2021, 13:59
17 декабря 2021, 13:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Закрепить договоренность решать мирно все споры и воздерживаться от применения силы Россия предлагает НАТО. Это говорится в проекте соглашения о гарантиях безопасности.

«Участники в отношениях между собой обязуются мирно решать все международные споры, а также воздерживаться от любого применения силы или угрозы ее применения», – написано в документе.

Также в проекте соглашения говорится о том, что Россия предлагает НАТО договориться о сдержанности при проведении военных учений.

Кроме того, по данным МИД российские военные еженедельно фиксируют полеты десятков самолетов-разведчиков и беспилотников НАТО у границ страны.

Ранее в ноябре Минобороны России неоднократно заявляло о росте интенсивности воздушной разведки стран НАТО вблизи российских границ в Черном море.

В свою очередь официальный представитель Пентагона Джон Кирби заявил, что США продолжат летать, плавать и действовать в международном воздушном и морском пространстве, как посчитают нужным. О том, что задумали в НАТО против России смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!