test

Политика

Россия потребовала пресечь вербовку американцев посольством Украины

23 июня 2022, 14:04
23 июня 2022, 14:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Москва требует от Вашингтона пресечь вербовку посольством Украины граждан США, которая грозит непредсказуемыми и тяжелыми международными последствиями. Об это она заявила в своем комментарии, размещенном на официальном сайте Министерства иностранных дел РФ.

«В этой связи решительно требуем от американской стороны пресечь подобную деятельность украинского диппредставительства, не только создающую прямую угрозу жизни и безопасности граждан США и открыто противоречащую его дипломатическому статусу, но и грозящую обернуться непредсказуемыми и тяжелыми международными последствиями», — подчеркнула официальный представитель МИД РФ.

Утром 24 февраля на территории Украины началась спецоперация. Ее главные задачи — денацификация и демилитаризация данной страны. Российский лидер Владимир Путин заверил, что это необходимо для защиты жителей ЛНР и ДНР, а также обеспечения безопасности самой РФ.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал ситуацию со вступлением Ирана в Шанхайскую организацию сотрудничества. По его мнению, этот процесс не займет много времени.

Во время переговоров с иранским коллегой Хосейном Амиром Абдоллахианом Лавров заявил, что меморандум ШОС планируется подписать в Самарканде в сентябре 2022 года. По словам российского министра, в документе будет прописана также процедура принятия Ирана в организацию.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!