test

Политика

Россия пообещала ответить на абсурдную агрессию Чехии

20 апреля 2021, 20:06
20 апреля 2021, 20:06 — Общественная служба новостей — ОСН

В Чехии знают, что Россия будет отвечать на разрушительные действия и шаги в отношении нашего государства. С предупреждением ответных санкций выступила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Она напомнила о неспособности чешских властей выдать какую-либо версию произошедшего во Врбетице, где в 2014 году случился взрыв. Однако после санкций США, высылки дипломатов и заявлений во вмешательстве «Прага собралась и выдала версию».

«Но эта версия за два дня обросла таким количеством фейков и лжи со стороны официальных лиц Чехии, что хотелось бы подчеркнуть: такого абсурда мы не видели давно», – отметила Захарова в эфире РБК.

Дипломат уточнила, что Россия уже предприняла адекватный шаг, выслав из Москвы чешских дипломатов. Действия властей республики она оценила как «агрессивные и враждебные».

Общественная служба новостей сообщала, что Захарова пристыдила Чехию за «маразматический парад» с расследованием взрывов. Дипломат добавила, что очевидно, кто является «бенефициаром всего это парада маразматического», поскольку ни следствие, ни расследование ни к чему не пришли.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!