Россия поможет Узбекистану с выпуском одежды для инвалидов

30 июля 2025, 23:30
Узбекистан привлекает колоритной архитектурой (Фото: wikipedia.org)
30 июля 2025, 23:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Текстильные компании из России могут оказать содействие в обучении предприятий в Узбекистане для выпуска одежды для людей с ограниченными возможностями, сообщает торговое представительство РФ в республике.

По данным торгпредства, в Ташкенте состоялась встреча руководства ассоциации “Узтекстильпром” и представителей российских текстильных компаний, вошедшими в состав бизнес-миссии, организованной ФГБУ “Центр содействия молодым специалистам” Росмолодежи. Миссия находится в Узбекистане 29-31 июля.

“Отдельное внимание стороны уделили возможному запуску образовательных программ для текстильных фабрик Узбекистана, направленных в том числе на обучение производству одежды, адаптированной для людей с ограниченными возможностями”, – говорится в сообщении размещённом в Telegram-канале торгпредства.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.