test

Политика

Россия положительно оценила работу УВКБ ООН в контексте украинского кризиса

3 ноября 2022, 19:57
3 ноября 2022, 19:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала работу УВКБ ООН в условиях украинского кризиса. Она заявила, что Москва положительно оценивает участие комиссара ООН по делам беженцев в урегулировании миграционных вопросов, связанных с  украинским кризисом.

По словам Захаровой, Россия в целом положительно оценивает роль УВКБ в урегулировании миграционных последствий украинского кризиса. Страна на постоянной основе поддерживает контакты по данному вопросу со штаб-квартирой управления, расположенной в Женеве, а также с его представительством в РФ.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что постоянный представитель Соединенных Штатов при ООН Линда Томас-Гринфилд приветствовала восстановление участия РФ в «черноморской зерновой инициативе». Об этом сообщает РИА Новости.

«Я была рада услышать эту новость и хочу прежде всего поблагодарить генерального секретаря ООН, в частности, за то, что он продолжает вести переговоры по этой важной сделке, потому что она обеспечивает мир необходимым продовольствием», – заявила Томас-Гринфилд в интервью CNN This Morning.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!