test

Политика

Россия перераспределяет дипломатов в Азию и СНГ, заявила Захарова

15 мая 2022, 20:31
15 мая 2022, 20:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Высланные из Евросоюза российские дипломаты в настоящий момент трудоустраиваются, идет перераспределение дипломатического состава, укрепляются азиатские направления, связи со странами СНГ, а Евросоюз пусть для начала очнется от своего дурмана. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на заявление официального представителя МИД РФ Марии Захаровой.

«Перераспределение нашего дипломатического состава идет. Это не просто их сейчас временное трудоустройство в центральном аппарате, нет, а просто пересматривается вся конструкция кадровой работы. Будут укрепляться азиатские направления, направления СНГ, а Евросоюз пусть очнется от того дурмана, в котором находится. Потом будет, наверное, поздновато и сложновато. Но сейчас у нас другие приоритеты», – заявила Захарова в эфире «Воскресного вечера с Владимиром Соловьевым».

Ранее Общественная служба новостей сообщила, что официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Российская Федерация не оставит без ответа все хамские и незаконные шаги Запада.

В эфире программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1», Захарова указала на то,  что за последнее время были приняты шаги, а именно, объявление некоторых стран недружественными, а также принятие соответствующих мер.

«Здесь вариантов нет – не останутся без ответа подобные где-то хамские, где-то просто находящиеся вне закона, как международного права, так и их внутреннего или наших двусторонних соглашений, шаги. Безусловно, на все это мы ответим», — подчеркнула дипломат.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!