Политика
Россия введет ответные санкции в отношении Евросоюза из-за ситуации с Навальным
Автор: Ксения Смирнова
22 декабря 2020, 12:59
Россия планирует расширить список представителей ЕС, которым запретят въезд на территорию страны, в ответ на санкции, введенные из-за ситуации с Алексеем Навальным.
«Считаем категорически неприемлемым принятие Европейским союзом с подачи его ведущих государств-членов незаконных ограничительных мер в отношении ряда наших соотечественников под предлогом их мнимой причастности к инциденту с российским гражданином А. Навальным», — указано в сообщении на сайте МИД России.
В Ведомстве отметили, что по делу с возможным отравлением оппозиционного политика так и не были получены доказательства. Поэтому нельзя обвинять в причастности к данному инциденту российскую сторону.
Ранее Общественная служба новостей писала о том, что МИД РФ вызвал послов Германии, Франции и Швеции из-за санкций ЕС.

