Политика
Россия ответила Эстонии на призыв ввести новые санкции
Автор: Дмитрий Смирнов
16 февраля 2021, 22:10
Пресс-служба российского посольства в Таллине опубликовала заявление, ставшее реакцией на призыв Эстонии разработать эффективные санкции против РФ. В ответ в дипмиссии напомнили о словах президента России Владимира Путина, который на онлайн-форуме «Давосская повестка дня 2021», заявил, что «нужно подходить к диалогу друг с другом по-честному, избавиться от фобий прошлого».
Посольство России в Эстонии выразило надежду, что между странами все же установится диалог, который будет способствовать нормализации отношений. Кроме того, в дипмиссии рассчитывают на решение накопившихся проблем.
С другой стороны, в заявлении посольства России в Таллине выражается разочарование тем фактом, что новое правительство Эстонии фактически говорит об отсутствии оснований для выстраивания отношений с Москвой. Российские дипломаты обратили внимание, что «данный порыв был подхвачен эстонскими парламентариями».
Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Эстония вступилась за оппозиционера Алексея Навального. В тексте заявления парламента звучит призыв к Евросоюзу, который «должен работать со своими крупнейшими партнерами в лице США и Великобритании». Эстонские депутаты считают, что санкции против России должны быть эффективными, чтобы «вынудить Россию отказаться от агрессивной внешней политики».


В России нарушаются основополагающие нормы и принципы прав человека.Существует практика устранения политических противников,их убийства и отравления.Тут есть чем озаботиться.
***
Пускай же говорят собаки:
“Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона!”…
***.