test

Политика

Россия объявила об уничтожении более 300 боевиков в Сирии

25 августа 2020, 17:03
25 августа 2020, 17:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская и сирийская авиация при поддержке артиллерии и спецназа ликвидировала с 18 по 24 августа 327 боевиков в Сирии. Такую информацию озвучило Министерство обороны РФ. Отмечается, что удары были нанесены в районе гибели российского генерал-майора Вячеслава Гладких, служившего военным советником.

«Ударами авиации ВКС России и ВВС Сирии, огнем артиллерии и действиями разведывательно-поисковых групп специального назначения в районе “белой пустыни” ликвидировано 327 боевиков, уничтожено 134 укрытия, 17 наблюдательных пунктов, семь складов с материальными средствами и пять подземных хранилищ вооружения и боеприпасов», — цитирует ведомство «Коммерсантъ».

По их данным, «разрозненные банды» в этом районе «пополняются боевиками, прошедшими специальную подготовку на юге и юго-востоке Сирии на оккупированных США территориях зоны Эт-Танф и сирийского Заевфратья».

Уточняется, что Минобороны России планирует продолжение операции по полному уничтожению действующих в районе «белой пустыни» подконтрольных США вооруженных отрядов.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Воздушно-космические силы (ВКС) РФ нанесли удар по террористам в Сирии. Ряд авиаударов пришелся по позициям террористов в центральной Сирии — пустынном регионе Бадия-аш-Шам.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!