test

Политика

«Россия не пойдет на широкомасштабную агрессию против Украины» – политолог Жовниренко

2 апреля 2021, 16:15
2 апреля 2021, 16:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Министерство обороны Украины сообщило о получении гарантий военного ведомства США оказать поддержку в случае конфликта с Россией. Поддержать Украину обещал Вашингтон. Такое заявление в ходе телефонных переговоров с министром обороны Украины Андреем Тараном сделал глава Пентагона Ллойд Остин. Министр обороны Украины проинформировал собеседника о ситуации на линии разграничения в Донбассе, в Крыму и на государственной границе Украины, а также обсудил с ним направления усиления взаимодействия в сфере безопасности и обороны.

О том, чем для России обернется поддержка Украины Западом, в эфире телевидения Общественной службы новостей рассказал председатель правления Центра стратегических исследований Павел Жовниренко.

«Очевидно, что Америка однозначно с новым президентом, с новой администрацией отошла от такой осторожной дипломатической реакции на явно агрессивную политику России. И Америка, и мир понимают, что Россия понимает только силу, и поэтому только с позиции силы Запад будет стараться образумить Россию. Он, конечно, будет помогать Украине, но главная скрипка будет Украинская. Украинцы сами должны, не рассчитывая на помощь запада, помощь США, сами должны уметь защитить свою страну и за последние годы, с 2014 ситуация меняется в лучшую сторону».

Также эксперт добавил, что несмотря на непредсказуемое поведение Кремля, Россия не будет идти на широкомасштабную агрессию против Украины.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!