test

Политика

Россия нашла решение проблемы с ядерным оружием США в Европе

16 декабря 2020, 17:41
16 декабря 2020, 17:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала серьезной проблему ядерных миссий НАТО в Европе. По его словам, подобные действия противоречат условиям Договора о нераспространении ядерного оружия, сообщает РИА Новости.

Захарова подчеркнула: государства, позволяющие США размещать ядерное оружие на своей территории, тоже нарушают договор. Она назвала один способ решения данной проблемы.

По ее словам, США должны вернуть все ядерные запасы оружия на свою территорию. Кроме того, Захарова считает обязательным уничтожение всей инфраструктуры для хранения оружия.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Украина вышла из ряда соглашений с СНГ. По решению правительства, Киев выходит из Горной Хартии государств – участников СНГ от 27 марта 1997 года, Соглашения о координации межгосударственных отношений государств – участников СНГ в сфере использования атомной энергии в мирных целях от 31 мая 2013 года, Соглашения о координации межгосударственных отношений в электроэнергетике СНГ от 14 февраля 1992 года.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!