test

Политика

Россия направила ноту протеста в МИД Грузии из-за антироссийской акции у посольства Швейцарии

28 января 2022, 20:04
28 января 2022, 20:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Москва направила ноту в МИД Грузии в связи с проведенной накануне оппозицией антироссийской акцией у действующей секции интересов РФ при швейцарском посольстве в этой закавказской республике. Как приводится в комментарии замдиректора департамента информации и печати российского внешнеполитического ведомства Алексея Зайцева, в РФ рассчитывают, что грузинские власти примут меры по недопущению соответствующих инцидентов в будущем.

«В связи с произошедшим секцией интересов направлена нота в МИД Грузии о необходимости неукоснительного соблюдения грузинскими властями Венской конвенции о дипломатических сношениях от 18 апреля 1961 года. Аналогичные сигналы доведены МИД России до главы секции интересов Грузии при посольстве Швейцарской Конфедерации в Москве», – говорится в сообщении.

Зайцев добавил, что незадолго до упомянутой антироссийской акции в секции интересов РФ было отключено основное и резервное электроснабжение.

«В настоящее время электропитание секции полностью восстановлено», – заключил дипломат.

Ранее спецпредставитель премьер-министра Грузии по вопросам урегулирования отношений с РФ Зураб Абашидзе сделал заявление о том, что Грузия готова к восстановлению авиасообщения с Россией при аналогичных намерениях со стороны Москвы. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!