test

Политика

Россия может потребовать от Украины возврата земель в состав РФ

9 ноября 2020, 15:10
9 ноября 2020, 15:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Член Комиссии по науке и образованию Совета по делам национальностей при правительстве Москвы, политический эксперт Антон Бредихин в беседе с Nation News заявил, что России стоит поднять вопрос о возвращении в состав РФ земель Малороссии и Новороссии, которые были подарены Украине при СССР.

«Именно советские лидеры сформировали современную Украину, именно они передавали исконно русские территории в состав украинской ССР. Поэтому может нам также стоит ставить вопрос о возврате своих земель?», – отметил эксперт.

Таким образом Бредихин отреагировал на слова вице-премьера Украины и замглавы делегации Киева по Донбассу в Минске Алексея Резникова, который заявил, что возврат Крыма в состав Украины более простая задача, чем решение вопроса с Донбассом.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что в Государственную Думу в понедельник внесен законопроект «О федеральной территории “Сириус”» в развитие обновленных положений Конституции РФ. Об этом 9 ноября информировала пресс-служба комитета нижней палаты парламента по госстроительству.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!