test

Политика

Россия и США создадут совместную структуру по безопасности

8 декабря 2021, 18:14
8 декабря 2021, 18:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Для решения вопросов безопасности появится совместная структура России и США, объявил российский президент Владимир Путин. Он указал, что структура будет профессионально заниматься вопросами, касающимися безопасности Москвы и Вашингтона.

Свои предложения по работе структуры Россия представит в течение нескольких дней, заверил глава государства. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее Путин прокомментировал состоявшиеся накануне переговоры со своим американским коллегой Джозефом Байденом. По словам Путина, разговор был очень открытым и конструктивным. Российский лидер добавил, что у России и США есть возможность продолжить диалог.

Общественная служба новостей сообщала, что председатель комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил об отсутствии прорывов, но отметил готовность лидеров к диалогу. Сенатор также выразил надежду, что в дальнейшем президенты продолжат совместную работу. Для этого, считает Джабаров, и зашла речь о создании специальных групп, которые будут обсуждать спорные моменты.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!