test

Политика

Россия и Сирия считают, что вывод войск США обеспечит населению мирную жизнь

12 мая 2023, 16:25
Фото: Mahmoud Sulaiman / unsplash.com
12 мая 2023, 16:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Россия и Сирия сошлись во мнении, что вывод американский войск с оккупированных сирийских территорий обеспечит возвращение населения к мирной жизни.

В совместном заявлении руководства межведомственных координационных штабов Москвы и Дамаска говорится, что усилия Сирии по возвращению населения к мирной жизни встречают мощное противодействие со стороны Вашингтона и его союзников.

Вместе с тем, указывается на то, что США продолжают заниматься воровством нефти, поддержкой террористических организаций и оккупацией некоторых территорий.

В тексте говорится следующее: «Лишь вывод американского воинского контингента и переход лагерей беженцев под контроль сирийского правительства могут обеспечить соблюдение прав человека и полноценное возвращение населения оккупированных ими в данный момент территорий к мирной жизни».

Ранее сенатор Алексей Пушков заявил, что Вашингтон потерпел поражение в противостоянии за Сирию и не имеет возможностей для того, чтобы внести коррективы в реальное положение дел. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!