test

Политика

Россия и Китай сошлись во взглядах на ближневосточное урегулирование

8 августа 2021, 22:30
8 августа 2021, 22:30 — Общественная служба новостей — ОСН

В ходе произошедшего во вторник телефонного разговора между российским дипломатом, спецпредставителем МИД РФ по ближневосточному урегулированию Владимиром Сафронковым и посланником от правительства Китая по Ближнему Востоку Чжай Цзюнем была констатирована близость подходов обеих стран в вопросе ближневосточного урегулирования. Об этом сообщил ТАСС.

«Была констатирована близость российских и китайских оценок текущей ситуации в зоне палестино-израильского кризиса. Подтверждена актуальность наращивания международного содействия в интересах выправления гуманитарного положения на палестинских территориях. В данном контексте отмечена необходимость создания благоприятных условий для возобновления прямого переговорного процесса между сторонами, что позволит в дальнейшем избежать рецидивов военной конфронтации и стабилизировать региональную обстановку в целом», – заявили в пресс-службе российского внешнеполитического ведомства.

Ранее стало известно, что государственный секретарь США Энтони Блинкен в ближайшие дни отправится на Ближний Восток для переговоров с руководителями стран региона. Подробнее об этом в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!