test

Политика

Кудашев заявил, что Россия и Индия стремятся сделать визит Путина в Нью-Дели успешным

4 декабря 2021, 12:28
4 декабря 2021, 12:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская и индийская стороны заинтересованы в том, чтобы визит в Индию президента РФ Владимира Путина прошел успешно (несмотря на текущую эпидемиологическую обстановку в мире), а программа была насыщенной. Об этом российским журналистам в Нью-Дели сообщил посол РФ в Индии Николай Кудашев.

«Невзирая на определенные тревоги, связанные с новым коронавирусным штаммом «омикрон», визит состоится. Обе стороны заинтересованы в том, чтобы субстантивно наполнить и сделать визит успешным. Визит будет однодневным, но очень насыщенным», — передал прессе Кудашев.

Посол РФ акцентировал внимание на том, что переговорам Владимира Путина и премьер-министра Индии Нарендры Моди, запланированным на 6 декабря, в тот же день будет предшествовать целая серия событий. Предполагается, что пройдет двусторонняя встреча министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с министром иностранных дел Индии Субраманиямом Джайшанкаром, а также заседание межправительственной комиссии по военному и военно-техническому сотрудничеству, встреча главы Минобороны России Сергея Шойгу с министром обороны Индии Раджнатхом Сингхом.

Посол России добавил, что планируется встреча министров иностранных дел и министров обороны обоих стран. Такие согласованные встречи дают право утверждать, что визит президента РФ Владимира Путина в Индию пройдет на высшем уровне и будет сопровождаться «весьма убедительными результатами».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что министр иностранных дел РФ Сергей Лавров выступил на заседании глав МИД объединения РИК (Россия, Индия, Китай). Политик рассказал, что связывает эти три государства.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!