test

Политика

Россия “хамства” не потерпит и адекватно ответит на дипломатические демарши Запада

27 марта 2018, 14:33
Глава российского МИДа Сергей Лавров заявил, что ответ на действия западных коллег по высылке наших дипломатов последует незамедлительно. Также он отметил, что в Европе налицо проблемы с самостоятельностью некоторых государств.
27 марта 2018, 14:33 — Общественная служба новостей — ОСН

“Ответим, не сомневайтесь, потому что такое хамство сносить, конечно, никому не хочется и мы не будем”, – приводит слова министра Лаврова РИА “Новости”.

Такая реакция главы МИД РФ последовала после того, как 16 стран Европейского союза, Канада, США, Норвегия и Украина приняли решения о высылке нескольких сотрудников российских дипмиссий из-за солидарности с Великобританией по “делу Скрипаля”.

Также Сергей Лавров отметил, что сложившаяся ситуация говорит о том, что в мировой политике осталось немного самостоятельных игроков.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова завила, что в отношении каждого государства, выславшего российских дипломатов, будут приняты соответствующие меры. Также она подчеркнула, что обсуждение “дела Скрипаля” не что иное, как долгосрочная оголтелая тотальная русофобская кампания.

 

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!