test

Политика

Россия фиксирует преступления против военнопленных РФ на Украине

29 марта 2022, 16:30
29 марта 2022, 16:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Представитель МИД России Мария Захарова заявила о преступлениях против российских военнопленных на Украине. Она отметила, что преступники будут наказаны.

Ранее в социальных сетях появилось видео, на котором видно, как российским военнопленным стреляют в ноги. Выяснилось, что это случилось на базе украинских националистов в Харьковской области.

«Все эти военные преступления тщательно фиксируются, виновные будут привлечены к ответственности», — подчеркнула Захарова.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, российский спецназ провел операцию по захвату украинских военнослужащих, которые пытали солдат Вооруженных сил Российской Федерации. Об этом заявил заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Владимир Шаманов. По его словам, личности захваченных лиц известны.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!