Политика

Россия ещё не уведомила США о всех контрмерах

30 апреля 2021, 00:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская Федерация не уведомила США обо всех контрмерах в официальном порядке. Об этом на регулярном брифинге для журналистов поделился руководитель пресс-службы Государственного департамента Нед Прайс, пишет ТАСС.

По его словам, Россия уведомила Вашингтон о ряде дополнительных мер, однако не были названы все подробности. Прайс подчеркнул, что Госдепартамент изучает все известные контрмеры.

«Знаем, что они <контрмеры> негативно отразятся на способности нашей миссии функционировать, и, как следствие, на нашей способности дипломатически взаимодействовать с нашими российскими коллегами. Конечно, мы действительно оставляем за собой право ответить», — заявил он.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что США отправят на Ближний Восток межведомственную делегацию высокого уровня на будущей неделе. Это будет сделано для обсуждения темы безопасности.

«Межведомственная делегация высокого уровня отправится [в регион] на предстоящей неделе с целью обсудить ряд важных дел, относящихся к национальной безопасности США и нашим продолжающимся усилиям, которые направлены на то, чтобы осуществить деэскалацию на Ближнем Востоке», — пояснил Прайс.

Поделиться
Антон Коваль

Первое время писал для сообществ по интересам в социальных сетях, набирался опыта в креативных текстах. Затем перешёл на свободный копирайтинг. В настоящее время работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Котре: Власти Германии препятствуют расследованию подрывов «Северных потоков»

Депутат бундестага от фракции «Альтернатива для Германии» Штеффен Котре оценил процесс расследования взрывов на российских газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2». Об этом пишет ТАСС. Немецкий политик раскрыл подробности о расследовании по данным диверсиям. По его словам,…

% дней назад

Григорий Лепс заявил, что выбил телефон фанатки из-за того, что он не джентльмен

После скандального концерта в Костроме, певец Григорий Лепс попытался оправдать свой поступок. Об этом информирует НТВ. Исполнитель резко выбил телефон из рук поклонницы, вызвав негодование со стороны общественности. На одном…

% дней назад

Лидера «Коррозия металла» Троицкого задержали по подозрению в экстремизме

В Нижнем Новгороде во время концерта в клубе «Ненависть» задержали лидера рок-группы «Коррозия металла» Сергея Троицкого и остальных участников коллектива, сообщает Telegram-канал Mash. По предварительным данным, у правоохранителей возникли вопросы к текстам песен «Паука», некоторые из которых были…

% дней назад

Пушков назвал неудачной поездку Блинкена в Китай

Визит главы американского Госдепартамента Энтони Блинкена в Китай стал неудачным. Такой точкой зрения у себя в Telegram-канале поделился член Совфеда Алексей Пушков. Таким образом российский политик прокомментировал видеозапись, где запечатлено, как…

% дней назад

Стас Михайлов заявил, что Алла Пугачева — великий человек

Певец и народный артист РФ Стас Михайлов на своем юбилейном концерте «55» заявил, что Алла Пугачева является великим человеком. Об этом информирует NEWS.ru. Он отметил, что ее выступления не сравнимы…

% дней назад

Der Spiegel: Украина намерена закупить у Германии более 800 дронов типа Vector

Украина намерена закупить более 800 разведывательных беспилотников Vector у немецкого концерна Quantum-Systems GmbH, сообщил журнал Der Spiegel. По информации издания, предварительное соглашение между немецким производителем и украинским правительством было заключено во время визита…

% дней назад