test

Политика

Россия должна вводить санкции против США за расовую дискриминацию — Коротченко

11 июня 2020, 14:01
Военный эксперт считает, что Россия должна контролировать соблюдение прав и свобод в США
11 июня 2020, 14:01 — Общественная служба новостей — ОСН

России стоит взять на контроль ситуацию в США и добиться наказания конгрессменов, допустивших беспорядки. Об этом Общественной службе новостей сообщил военный эксперт, директор Центра анализа мировой торговли оружием Игорь Коротченко.

Республиканцы Палаты представителей США опубликовали доклад, в котором призвали ввести самые жёсткие санкции против России, Ирана и Китая. Они обосновали это тем, что Россия помогает террористам.

“Нам эти санкции не грозят ничем. Потому что всё, что можно было ввести против России уже ввели. Дополнительная порция не повлияет на отношения, которые заморожены ниже точки нуля. Поэтому это очередной антироссийский выплеск, русофобия страны”, — считает Коротченко.

Он подчеркнул, что сейчас Россия должна вводить против США и Конгресса дополнительные санкции из-за расовой дискриминации национальных меньшинств, бесчинства полиции и за нарушения прав человека.

Мы должны контролировать соблюдение прав и свобод в США

blockquote

“Ответственность за это несут американские конгрессмены и мы должны ввести персональные санкции по максимальному пакету. Россия должна вести наступательную политику, а не оборонительную. Мы должны контролировать соблюдение прав и свобод в США и мы должны жёстко указывать США на жёсткие, вопиющие ограничения, которые действуют в Америке. Это не свободная страна, она нарушает права граждан и мы должны указывать на это”, — подчеркнул эксперт.

Сегодня профессор РАНХиГС Александр Новокрещёнов сообщил Общественной службе новостей, что санкции, предложенные республиканцами нанесут удар по экономике США.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!