test

Политика

Российской вакцине «Спутник V» не пробиться на рынок Европы – аналитик Коренев

2 августа 2021, 16:04
2 августа 2021, 16:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Финансовый аналитик ГК «Финам» Алексей Коренев считает, что российской вакцине от коронавирусной инфекции «Спутник V» не пробиться на рынок Европы на фоне продукции Pfizer и Moderna. Об этом сообщает ИА «Экономика Сегодня».

Напомним, по информации Financial Time закупочная цена препаратов Pfizer для стран Евросоюза выросла на 26%, Moderna – почти на 13%.

«Фармацевты стараются сорвать большой куш на COVID-19. Надо иметь в виду, что Pfizer – компания с долгой и не всегда благоприятной историей. Гигант был замечен во многих нелицеприятных историях, связанных с недобросовестной реализацией препаратов и конкуренцией. Указанные компании достаточно безжалостные акулы бизнеса», – заявил Коренев.

Отмечается, что учитывая как западный фармацевтический бизнес принялся повышать стоимость своих прививок, российского конкурента здесь не ждут.

Ранее ведущий Владимир Соловьев в своей Telegram-канале высказался об информации о повышении цен на вакцины Moderna и Pfizer, которые реализуются в Евросоюзе. По его словам, теперь европейцы должны понять, почему им отказали в возможности сделать прививку российской вакциной «Спутник V».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!