Политика

Российский журналист раскритиковал «извращенную любовь» Украины к Крыму

3 августа 2021, 16:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Крым претерпел слишком много страданий от властей Украины, чтобы снова стать украинским. Так заявил ФАН отдыхающий сейчас в Ялте политический обозреватель МИА «Россия сегодня» Владимир Корнилов.

Ранее украинский президент Владимир Зеленский сказал в интервью каналу «Дом», что Россия никогда не полюбит Крым так, как Украина. При этом он стал вспоминать свой детский отдых в Крыму, о том, как ел вкусные местные рапаны и подчеркнул, что для россиян Крым и Донбасс – чужая территория.

«Они отлично помнят, как Украина «любила их»: тут все пришло в запустение! А сейчас тут строятся дороги, возник красавец-аэропорт — я с ужасом вспоминаю симферопольский терминал, который тут был во время власти Киева. Почему же при всех украинских президентах Крым был так нелюбим государственной властью? Она ничего сюда не вкладывала вообще!», – говорит Корнилов.

Напомнив о том, как Украина устраивала диверсии против Крыма, лишая его воды, света, газа и продуктов, журналист пришел к выводу, что любовь была какая-то «странная, извращенная».

Ранее глава Общественной палаты Крыма Александр Форманчук заявил, что Зеленский «демонстрирует дремучее невежество» по отношению к истории региона, сообщала Общественная служба новостей.

Поделиться
Михаил Закурдаев

Отработав четыре года помощником в юрфирме, решил искать удачи в сфере журналистики. Окончил в 2012 году Институт журналистики и литературного творчества. Работал на радио «Москва FM», в районных газетах ВАО Москвы, музыкальном журнале «Роккор», был новостником радио «Комсомольская правда», издательства «Правда.Ру».

Последние статьи

Москвичку заперли в пункте выдачи Wildberries из-за отказа платить за возврат

Женщина из Москвы оказалась запертой в пункте выдачи Wildberries из-за отказа выплатить штраф за возврат товаров. Как сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва», 32-летняя жительница Москвы оформила возврат сумок в середине апреля. Несколько дней спустя ее пригласили…

% дней назад

Shot: Актер Никита Кологривый должен налоговой 1,4 млн рублей

У актера Никиты Кологривого нашли долги перед российской налоговой на сумму 1,4 миллиона рублей. Об этом заявили в телеграм-канале Shot. В публикации отметили, что он получил уведомление от Федеральной налоговой…

% дней назад

Хакеры «Берегини» опубликовали доклад о танках Leopard, переданных ВСУ в Польше

Известная группа хакеров «Берегини» опубликовала доклад о переданных ВСУ танках в Польше. Речь идет о боевых машинах Leopard. Об этом сообщил в своем Telegram-канале Борис Рожин. По данным источника, от…

% дней назад

Полиция Молдавии: Ношение георгиевской ленты запрещено законодательно

Власти Молдавии напомнили жителям о запрете на ношение георгиевской ленточки. Об этом сообщил глава полиции страны Виорела Чернэуцану, пишет РИА Новости. Он уточнил, что запрет на ношение георгиевской ленты —…

% дней назад

Якутский депутат Поскачин пожаловался на запрет курения в ресторане

Депутат Якутского парламента Владимир Поскачин во время заседания властей выразил свою недовольство запретом на курение в общественных местах. Об этом пишет mk.ru. Он отметил, что такой запрет лишает его удовольствия от обеда в ресторанах. «Запрещается курить! Нельзя…

% дней назад

MWM объяснило отзыв танков Abrams с передовой на Украине

Вооруженные силы Украины решили отозвать танки M1A1 Abrams с передовой, опасаясь возможных ударов со стороны российских войск. Об этом сообщает американское издание Military Watch Magazine. «Украинская армия приняла решение отозвать танки M1A1 Abrams…

% дней назад