test

Политика

Российский посол заявил о готовности РФ к сотрудничеству с новым кабмином Германии

23 сентября 2021, 09:39
23 сентября 2021, 09:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Посол России в ФРГ Сергей Нечаев заявил о готовности РФ к сотрудничеству с новым правительством Германии после выборов 26 сентября. Об этом сообщает РИА Новости.

«Мы с уважением относимся к волеизъявлению немецкого народа и будем работать с тем правительством ФРГ, которое будет сформировано по итогам предстоящего голосования. Выступаем за сотрудничество с Германией, как естественным соседом на континенте, на основе взаимного уважения, равноправия, прагматизма, поиска баланса интересов», – приводит информагентство комментарий Нечаева.

Он добавил, что обязательным условием таких отношений должно быть отсутствие санкций, ультиматумов и попыток разговаривать с Москвой с позиции силы. Дипломат отметил, что Россия намерена сотрудничать с новым кабмином ФРГ вне зависимости от представительства в нем тех или иных партий. При этом он выразил надежду на возвращение «конструктивного прагматичного подхода» в отношениях с Россией.

«Россия никогда не закрывала двери для диалога и сотрудничества. Предпочитаем и теперь работать прагматично, на перспективу, опираясь на стремление подавляющего большинства россиян и немцев жить в мире и согласии, создать процветающую Большую Европу от Лиссабона до Владивостока», – цитирует Нечаева издание.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что, по словам представителя кабмина ФРГ Ульрике Деммер, власти Германии не считают легитимными результаты выборов в Госдуму, прошедшие в Крыму. По ее словам, нахождение Крыма в составе России «представляет собой нарушение территориальной целостности и суверенитета Украины и нами не признана».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!